July 2, 2014

Жизнь, которую выбрал ты!

Знаю, вижу и часто слышу, как люди жалуются на свою жизнь. Для кого-то она непреодолимо трудна, скучна или просто бессмысленна, но скажу одно,  жизнь,  которую ты выбрал, - это жизнь не без забот и проблем! Это жизнь с твоими заботами и твоими проблемами, с теми, которые ты выбрал и принял для себя. 



Некоторые почему-то думают, что у них все очень сложно, что им не повезло, а кому-то все достается легко, как бы само собой. Не тут то было! Может быть, что такие счастливчики есть, а может быть и так, что мы мерим чужую жизнь своей меркой, а другой человек преодолевает свои личные преграды, которые ему кажутся совсем не шуточными.
Но еще может быть так, что он получает от этого удовольствие, осознавая, что сам выбрал свой путь, что хочет именно этого и что готов двигаться вперед вопреки всему. И именно поэтому со стороны он будто бы летит в направлении своей мечты. А у вас все сложно и практически непреодолимо, и это тоже ваш выбор. Так вот, решать свои задачи, преодолевать свои трудности и добиваться своих целей не всегда просто, это и не должно быть просто - разве мы ценим то, что досталось нам само собой? Но это всегда интересно и скорее даже заряжает энергией! Нет жизни в идеальном мире, без проблем и преград, но есть чертовски интересное приключение, которое ждет именно тебя! Найти свое приключение и пережить его до последней капли - к этому стоит стремиться. 

No comments:

Post a Comment